II Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы социализации детей с ограниченными возможностями здоровья » (1-2 марта 2022 г.)

Психология и самопознание 16+

   Институт специальной педагогики и психологии (г. Санкт-Петербург) совместно с Международным университетом семьи и ребенка имени Рауля Валленберга проводят в режиме онлайн II Международную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы социализации детей с ограниченными возможностями здоровья», посвященную обсуждению актуальных проблем воспитания, обучения, социализации и обеспечения прав
детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержки и просвещения родителей по
различным вопросам социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.
   К участию в Конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели вузов; сотрудники научных учреждений; представители общественных организаций; практики в области психологии, педагогики и спорта; родители детей с ограниченными возможностями здоровья. Приветствуются практические кейсы по решению данных аспектов.


Официальная почта Конференции: orgkomitet@wallenberg.ru


Направления работы Конференции планируется работа по 3-м направлениям:


- Особенности психолого-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья по проблемам их адаптации к различным условиям жизни в семье и в обществе, и по проблемам социализации в социуме (дети с расстройствами аутистического спектра; дети с нарушением опорно-двигательного аппарата; дети с сенсорными нарушениями и др.); особенности работы кризисной службы и службы раннего вмешательства


- Адаптивная физическая культура как одно из эффективных средств реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья;

-Специальная педагогика и психология в современных условиях: методы, подходы к решению проблем социализации (альтернативная коммуникация, сенсорный подход и др); правовые аспекты социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В перспективе направления работы конференции могут корректироваться с учётом современных тенденций и предложений участников конференции.


Программа конференции предусматривает взаимодействие в режиме онлайн на платформах Zoom и YouTube.
1.03.22 с 17.00-20.00
2.03.22 с 18.00-20.00
Во время проведения конференции оргкомитетом предусмотрена возможность задать вопросы и получить экспертное мнение.
Официальные языки Конференции-русский, английский
По итогам работы планируется выпуск Сборник материалов «Научной весны ИСПИП-2022».

Для участия в Конференции следует подать заявку:
до 27 февраля 2022 года (для участников с публикациями с докладами и видеодокладами),
до 1 марта 2022 года (для присутствия).

Величина организационного взноса за участие в Конференции с докладом, видеодокладом, публикацией осуществляется только при наличии организационного взноса в размере 500 руб. (за каждого участника; реквизиты высылаются организаторами по электронной почте), для присутствующих на Конференции (без выступления и публикации) участие бесплатное.


Все зарегистрированные участники получат на почту программу Конференции, ссылку-доступ к онлайн-трансляции Конференции, после завершения для присутствующих на Конференции (без выступления и публикации) – неименной сертификат участника,
Участники с докладом, видеодокладом получают в электронном виде именной сертификат о выступлении и благодарность за участие в «Научной весне ИСПиП-2022» от организаторов, а после публикации электронного сборника – ссылку на него.

Поделиться:

789 дней назад
1 марта 17:00 — 2 марта 2022 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов